Programa de firmas 2022

27 abril

Ediciones arkanas

  • 17:00h Tudorita Danila 
  • 19:00h Saray Santiago Fernández 

Editorial Círculo Rojo

  • 17:00h Argelio Rosabal Sotomayo
  • 18:00h Darmus Jesus Gonzalez Fuentes
  • 19:00h Rocío Juárez
  • 19:00h Juan Jesús Sánchez Ortega
  • 19:00h Enriqueta María Rodríguez Vargas

Librería Bibabuk

  • 19:00h Ray Loriga
  • 19:15h Cristina Amills

Librería Picasso

  • 17:00h Teresa Lao
  • 18:00h Lucía Amat 
  • 18:00h Domingo Torrente 
  • 19:00h Elisabet Belmonte 
  • 19:00h Alberto González Quílez
  • 20:00h Rafael Vargas Figueroa
  • 20:00h Paco Martínez

Los libros de Minny

  • 18:00h Fran Cazorla
  • 18:00h Rosa Delgado

28 abril

Aliar ediciones

  • 12:00h Enrique Jiménez Cotelo
  • 13:00h Pablo Quintela
  • 18:00h Mª José Jiménez

Ediciones arkanas

  • 18:00h María del Pilar Muñoz Borrego 

Editorial Círculo Rojo

  • 11:00h Angelina Simón Soto
  • 12:00h Clementina García Sánchez
  • 13:00h Álvaro Ortiz Lledo
  • 13:00h Almudena Torres López
  • 17:00h Elisabeth Romero Lara
  • 17:00h Francisco Lucas Góngora Jaen
  • 17:00h Laura Sáez Martínez
  • 18:00h Juan Manuel Sánchez Blanes
  • 18:00h María Carmen Rodríguez Ricote
  • 18:00h Arturo Serra Montesino
  • 19:00h Rosalia Jiménez Burgos
  • 19:00h Agustín Galiana Fernández
  • 19:00h Vicente Rubert Cardona
  • 20:00h Ana María Pérez
  • 19:00h José Manuel Martínez Martínez

Editorial Universidad de Almería

  • 19:00h Francisca Sánchez Sevilla

Librería Bibabuk

  • 11:00h René Avila
  • 12:00h César Brazo 
  • 18:00h Defreds
  • 19:00h José Ángel Mañas
  • 20:00h Rafael Vargas Figeroa 

Librería Picasso

  • 17:30h Adrián García
  • 17:30h Revista Velezana Diego Reche
  • 18:30h Trinidad Plaza
  • 18:30h Antonio Guerrero
  • 19:30h Casimiro Andújar y José Antonio Sande
  • 19:30h Monika Zgustova

29 abril

Aliar ediciones

  • 18:00h Lo Domínguez
  • 19:00h José Haro

Ediciones arkanas

  • 18:00h Nuria Contreras Alcántara 

Editorial Sol de Sol

  • 12:00h José F. Morales 
  • 17:00h Brujita Loli 
  • 18:00h Juan Gómez Alcaide

La Tarara Librería

  • 18:00h Enri Rodríguez

Librería Bibabuk

  • 11:00h Eduardo Gabín Martínez 
  • 12:00h Ángela Sánchez Pérez 
  • 17:30h María Victoria López Jiménez 
  • 19:30h Cristina Domingo 
  • 17:00h Nuria Ortega
  • 18:00h Raúl Quinto
  • 19:00h Ana Carrasco-Conde
  • 19:00h Fernando Labordeta
  • 20:00h Fran Ortega

30 de abril

Aliar ediciones

  • 11:00h Daniel Sánchez
  • 12:00h Raúl Alonso
  • 13:00h Ana Hinojosa
  • 17:00h José del Pozo
  • 18:00h Patricia Castillo
  • 19:00h María de Lex

Ediciones arkanas

  • 11:30h Antonia Moreno Peregrina 
  • 18:00h Víctor Beltrán Muñoz 

Editorial Círculo Rojo

  • 10:00h Genaro Martín Arroyo
  • 10:00h Ignacio Quintanilla Salinas
  • 11:00h Angie García Medina
  • 11:00h José Ortés
  • 11:00h Manuel Vicente López Villegas
  • 12:00h Antonio Felipe Rubio Pérez
  • 12:00h Luis Caparrós Mirón
  • 12:00h Marilo Sánchez
  • 13:00h Octavio José López Lorente
  • 13:00h Lola Buendía López
  • 17:00h Ramiro Gabriel Escardo Liljesthrom
  • 17:00h Samuel Papí Gálvez
  • 18:00h Cristina Domingo Torres
  • 18:00h Chema Artero
  • 18:00h José Balaguer Palmero
  • 19:00h Jesús Muñoz Fernández 
  • 19:00h Juan Carlos Martínez Buitrago
  • 19:00h Delia Carmen Dumitru Sopirla
  • 20:00h Begoña María Tortosa Martínez
  • 20:00h Noelia Martín Peña
  • 20:00h Joaquín Sabater Amorós

Editorial Sol de Sol

  • 12:00h Luis Sánchez
  • 12:00h Julio Marín
  • 13:00h Jesús Ruiz
  • 13:00h Pepo Sánchez
  • 18:00h Miriam C
  • 18:00h Jorge Quer
  • 19:00h Amparo González Tomás
  • 19:00h Javier Fernández Alonso

La Tarara Librería

  • 12:00h Paula Ramos
  • 18:00h Lidia Fernández Galiana
  • 19:00h Paula Ramos

Librería Bibabuk

  • 12:00h Silvia Marín Parra 
  • 13:00h Desirée Acevedo
  • 17:00h Cherry Chic
  • 17:30h Vicente Vallés 
  • 20:15h Chema Vílchez

Librería Papelo

  • 19:00h Rubén Villalobos 
  • 19:00h Lidia Fernández Galiana 

Librería Picasso

  • 11:00h Juan Martínez Fernándes
  • 12:00 Ángel de Miguel
  • 13:00h Lidia Fernández Galiana
  • 17:30 F. Lefer y Martín Bellaco
  • 17:30h Josefina Recuenco Aguilar
  • 18:30h Begoña Callejón
  • 19:00h Miguel Ángel Oeste
  • 19:30h Ana Rossetti

Los libros de Minny

  • 11:00h Domingo Torrente y Laura Molina
  • 12:00h Judith Romero, Alba Cayuelas
  • 17:00h Nina V., Israel Berbel
  • 18:00h Eli Belmonte, Mabel Ramos y Yuseff
  • 19:00h Eva Gil, Marta Navarro
  • 20:00h Erya

1 mayo

Aliar ediciones

  • 11:00h Óscar Fernández
  • 12:00h Isabel Bermejo
  • 17:00h M. J.
  • 18:00h Manolo Barrios
  • 19:00h Patricia Morueco

Ediciones arkanas

  • 11:30h Damián Jesús Requena Muñoz

Editorial Círculo Rojo

  • 11:00h Juan Carlos Sánchez Uroz
  • 11:00h Rubén Sanclemente Quesada
  • 11:00h Javier Jiménez
  • 12:00h Laura Sanz Guzmán
  • 12:00h Alexandra Cárdenas Alfonso
  • 12:00h Yolanda Vicent Monllor
  • 13:00h Rober H.L.Cagiao
  • 13:00h Elena Cantero Pascual
  • 13:00h Cristina Díez de Rivera
  • 17:00h Caterina Peris Ferrús
  • 17:00h Pablo Saiz López
  • 17:00h Maite Franco García
  • 18:00h Irene Sanjaime Fernandez
  • 18:00h Mª Ángeles Bacelo
  • 18:00h Fernando Almán
  • 19:00h Matías Fernández Salmerón
  • 19:00h Fran López Castillo 
  • 19:00h Javier Mauricio Luque Pareja
  • 20:00h Mª Teresa Álvarez 
  • 20:00h Alejandra Díaz Alba

Editorial Sol de Sol

  • 12:00h Pedro Villegas
  • 12:00h Cristina Pérez y Rosa Tejero
  • 13:00h Proyecto Etcétera. 
  • 18:00h Carmen Ravassa Lao. 

La Tarara Librería

  • 11:00h Nuria Vidal
  • 12:00h Analí Sangar

Librería Bibabuk

  • 12:00h Aurora Soto
  • 13:00h Estrella Ortiz 
  • 17:30h Sol Ruiz 
  • 18:30h Marina Valverde

Editorial Libre Albedrío

  • 19:30 Gema Sirvent

Librería Nobel

  • 19:00h María José Floriano
  • 20:30h Pepa Merlo

Librería Papelo

  • 11:00h Ana Sánchez 

Librería Picasso

  • 11:00h Eusebio Rodríguez
  • 12:00h David Pena Castro
  • 12:00h Sol Ruiz
  • 13:00h Miguel Arranz Peiró
  • 13:00h Fernando Navarro
  • 18:30h Emilio Picón
  • 19:00h Lucía Etxebarría
  • 20:00h Lola Callejón

Los libros de Minny

  • 17:00h Javier Marín
  • 18:00h Robert L.
  • 19:00h Aeryn Arders
  • 20:00h Matías

Instituto de Estudios Almerienses

  • 12:00h Antonio Zapata
  • 12:00h Mari Carmen Rodríguez Sánchez

2 mayo

Ediciones arkanas

  • 11:00h Cosmin F. Stircescu y Saray Santiago Fernández 
  • 12:30h Emma Maldonado 
  • 18:00h Cosmin F. Stircescu firma 
  • 18:00h Maria Salvan

Editorial Círculo Rojo

  • 11:00h Nerea López Alonso
  • 11:00h Eusebio Rodríguez Padilla
  • 11:00h Almudena Cámara
  • 12:00h Virginia Aranda Muñoz
  • 12:00h María de los Angeles Lonardi
  • 12:00h Inmaculada Martín Segura
  • 13:00h Rafael Ruiz García
  • 13:00h José Miguel García García
  • 18:00h Alicia Basos

Editorial Universidad de Almería

  • 19:00h Jesús D. G. Robles

Librería Bibabuk

  • 11:00h Carlos Katan 
  • 12:00h Pilar López y Nanna Garzón
  • 18:30h Eva Díaz Pérez

Librerías Picasso

  • 12:00h Paco Fernández
  • 13:00h Pep Bruno
  • 19:00h Nono Granero

Los libros de Minny

  • 11:00h Emma Maldonado
  • 12:00h Sandra Ruiz
A %d blogueros les gusta esto: